- Bestellt vor 16:00 Uhrverschickt am selben Tag
- Nicht zufrieden?Du hast immer eine 14-tägige Rückgabefrist um deine Bestellung zurück zu geben.
- Professioneller Rat nötig? Starte einen Livechat oder sende eine Email an [email protected]
Weitere Informationen
| SKU | 88445 |
|---|---|
| Marke | K&N |
| Farbe | Rot |
| Herstellercode | KN 621400 |
| Montagematerial | Ja |
| Menge | 1 Stück |
| Zertifikat | Kein Gutachten oder ABE |
| Material | Baumwolle |
| Universal | Ja |
| Länge | 24 cm |
| Breite | 14 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Technische Daten | Including hose clamp |
Details
K&N Kurbelgehäuseentlüftungsfilter Prallturm 51mm Anschluss
K&N Tower Base Covered Kurbelgehäuse-Entlüftungsfilter mit Multi-Schlauch-Entlüftungsöffnungen – Hochleistungs-Rennstil – Entwickelt für Big Bore- und Full-Race-VW-Motoren und andere Motoren ähnlicher Größe, die eine maximale Filterung der Kurbelgehäuseatmung benötigen. Das Tower-Design spart Blow-by-Öl und entlastet den Kurbelgehäusedruck. Das Filterelement mit hoher Kapazität verhindert, dass Schmutz beim Abbremsen in die Ölversorgung gelangt.
- Entwickelt für Rennmotoren mit großem Hubraum
- Filter mit hoher Kapazität ermöglicht maximale Belüftung des Kurbelgehäuses
- Spart Blow-by-Öl
- Waschbar und wiederverwendbar
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung
Stelle eine Frage

