- Bestellt vor 16:00 Uhrverschickt am selben Tag
- Nicht zufrieden?Du hast immer eine 14-tägige Rückgabefrist um deine Bestellung zurück zu geben.
- Professioneller Rat nötig? Starte einen Livechat oder sende eine Email an [email protected]
Weitere Informationen
| SKU | S451 |
|---|---|
| Marke | SK-Import |
| Zertifikat | Kein Gutachten oder ABE |
| Montagematerial | Ja |
| Menge | Satz von 3 |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Universal | Ja |
| Version | ZWEITE CHANCE |
| Länge | 1280 mm |
| Breite | 34.5 cm |
| Höhe | 29 cm |
Details
Unvollständig!! Universelle Gurtstange zur Befestigung der meisten 4-, 5- oder 6-Punkt-Renngurte. Die Gurtstange wird in den meisten Autos direkt hinter den Vordersitzen an den originalen Befestigungspunkten für Sicherheitsgurte montiert. Die Gurtstange sorgt dafür, dass die Sicherheitsgurte in einem Winkel von 10-15 Grad zum Fahrer angebracht sind, was der ideale Winkel für Mehrpunktgurte ist. Weitere Vorteile sind eine erhöhte Karosseriesteifigkeit, keine losen Gurte und eine erhöhte Sicherheit!
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung
Stelle eine Frage

